Студенты ИИПО 1 июня 2017 г. приняли участие в организации мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей

02 июня 2017

1 июня 2017 года в рамках мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей «Семья и город – растем вместе», на Площади им. Салавата Юлаева, Институт исторического и правового образования и другие институты и факультеты БГПУ им. М.Акмуллы организовали и представили интерактивные игровые и образовательные площадки для детей.

В работе своей площадки студенты Института исторического и правового образования провели национальные игры для детей. Маленькие гости мероприятия смогли познакомиться и поучаствовать в традиционных детских играх народов, проживающих в Республике Башкортостан. В частности, на игровой площадке были представлены башкирские, татарские, русские, чувашские, марийские и др. игры. Среди них были как подвижные, так и настольные игры. Одним из самых популярных игр, привлекшим внимание у детей (и даже взрослых), стали национальные шашки (татарские, чувашские, еврейские и др.).

Выражаем благодарность всем организаторам и волонтерам акции, и, конечно же, студентам Института исторического и правового образования, принявшим активное участие в организации и проведении игровой площадки.


К.и.н, доцент, зам. директора по СиВР А.Р.Шаисламов

Фотографии