Вебинар по проекту «Разработка модели единого образовательного пространства организаций дошкольного и общего образования г. Уфы с углубленным изучением башкирского языка»

17 февраля 2022

17 февраля 2022 года в рамках проекта «Разработка модели единого образовательного пространства организаций дошкольного и общего образования г. Уфы с углубленным изучением башкирского языка» состоялся вебинар с разработчиками и экспертами контрольно-оценочных материалов.

Научный руководитель ЦНТИ проф. А.В. Дорофеев совместно с коллегами факультета башкирской филологии ст. преп. Г.Ш. Давлеткуловой, доц. Г.Г. Галиной, ст. преп. А.Ю. Куланчиным, руководителем центра менеджмента качества Г.Р. Гильмановой  и руководителем центра разработки цифровых образовательных ресурсов ИНПО «Вектор развития» Л.В. Михайловой обсудили спецификацию, кодификатор и структуру тестовых материалов по оценке предметных и методических компетенций учителей башкирского языка и башкирской литературы.