Успейте подать заявку на конкурс чтецов «Слово о защитнике»

18 февраля 2022

День защитника Отечества – это особенный праздник. Он посвящен мужественным и сильным людям, профессия которых – защищать Родину. О них во все времена слагали былины, пословицы и поговорки, сочиняли песни и стихи.

С 16 по 22 февраля 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы в дистанционном формате проходит конкурс чтецов «Слово о защитнике», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие организовано на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Участниками конкурса являются студенты Акмуллинского университета. Они рассказывают стихотворения, посвященные Дню Защитника Отечества на родных и иностранных языках. Видеовыступления студентов могут сопровождаться игрой на музыкальном инструменте, либо фоновым сопровождением.

Это мероприятие является важной частью воспитательной работы в университете. Участие в конкурсе чтецов «Слово о защитнике» способствует формированию и развитию у студентов патриотических чувств, уважения к героическому прошлому своей страны, любви к Родине и к своему народу, чувства ответственности за будущее нашей страны, сохранение традиций.

Организаторами конкурса выступает Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций и Департамент по воспитательной работе и молодежной политике Акмуллинского универистета. Они определят уровень мастерства, сценичность, оригинальность, эмоциональность, правильное литературное произношение, сценическую культуру и исполнительское мастерство среди выступающих студентов.

Все участники конкурса получат сертификат участника. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Успейте отправить заявку на конкурс до 22 февраля 2022 года по адресу: ilyusya1121@yandex.ru.