"Активное лето" с БГПУ им. М.Акмуллы

01 июня 2017

Накануне Международного дня защиты детей в верёвочном парке "Гамми" состоялась межведомственная профилактическая акция "Активное лето", организаторами которой выступили Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, Республиканский центр медицинской профилактики и ОКДПМ Апельсин. Организаторы поставили перед собой цель - обучить ребят навыкам активного и здорового образа жизни.

Акция открылась мастер-классом от инструктора верёвочного парка, на котором участники смогли отработать на практике полезные в походе навыки и конечно в ненавязчивой форме получили знания по оказанию первой медицинской помощи. Доцент кафедры ОЗиБЖ Элина Сафина провела тренинг "Здорово живем" и викторину по ЗОЖ. Самые активные ребята получили сертификаты на прохождение веревочных трасс от организаторов акции. Об экологии здоровья и о том как выстроить безопасный жизненный маршрут рассказала участникам Гульнара Гареева.

Под занавес акции ребятам предложили написать на воздушном шарике пожелания здоровья всем детям, живущим на планете Земля, после чего запустили "шарик пожеланий" в небо. Выражаем благодарность инструктору парка - студенту 4 курса БЖФК Селютову Алексею.