Налажено сотрудничество с Чеченским государственным педагогическим университетом

14 февраля 2022

В Акмуллинском университете активно реализуется проект, направленный на научно-методическое сопровождение профессионального роста педагога. Теперь проект расширил свои границы. Положено начало сотрудничеству с методистами из Чеченской Республики.

11 февраля 2022 года состоялся вебинар с разработчиками контрольно-оценочных материалов в рамках Федерального научно-исследовательского проекта по заказу Министерства Просвещения Российской Федерации «Разработка региональной модели управления качеством педагогического образования на основе выявления профессиональных дефицитов и построения индивидуальных образовательных траекторий педагогических работников».

Научный руководитель ЦНТИ проф. А.В. Дорофеев совместно с директором ИНПО «Вектор развития» Г.И. Калимуллиной обсудили с коллегами из Чеченского государственного педагогического университета вопросы разработки тестовых материалов по оценке предметных и методических компетенций учителя чеченского языка.