31 мая 2017

Летний лагерь с дневным пребыванием социально-гуманитарного факультета БГПУ им. М. Акмуллы «Открытие» летом-2017 приглашает школьников г. Уфы (10-16 лет) принять участие в наших сменах и открыть для себя увлекательный мир творчества, культуры и искусства; интересного общения; экономики и обществознания, профессий и бизнеса!

Многопрофильные смены социально-гуманитарной направленности на базе спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) с плавательным бассейном БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа, С. Перовской, 40) предполагают интенсивное обучение (в интерактивной форме) в сочетании с активным отдыхом и увлекательной развлекательной программой (концерты, турниры, творческие мастерские, тематические экскурсии и др.). Питание организовано на базе СОК в кафе «Домино».

В программе лагеря:

• уникальная образовательная программа, разработанная преподавателями социально-гуманитарного факультета БГПУ им. М. Акмуллы, сочетающаяся с веселым времяпровождением со сверстниками;
  • спорт (занятия в бассейне и в тренажерном зале, ежедневная гимнастика, эстафеты и др.), а также прогулки на свежем воздухе и тематические экскурсии;
  • развитие творческих способностей, обучение основам изобразительного искусства (рисунок, живопись, композиция) и введение в мир культуры (в том числе, подготовка к олимпиадам по изо и МХК);
  • ознакомление с основами экономики и бизнеса, развитие предпринимательских способностей, профориентация (для подростков), освоение сложных вопросов обществознания;
  • формирование лидерских качеств, навыков достижения успеха, раскрытие талантов.

Планируются 2 смены продолжительностью три недели в будние дни, с пребыванием (по выбору родителей) с 8.30 до 18.00 (стоимость – 950 руб. в день) либо с 10.00 до 16.00 (стоимость – 800 руб. в день):

1 смена – с 27 июня по 14 июля 2017 г., стоимость путевки при полном дне пребывания 13300 руб., при неполном – 11200 руб. Тематика первой смены: «Золотая лихорадка» – для активных, любознательных и решительных, тех, кто хочет принять участие в поиске исторических артефактов и создании золотой империи, узнать много нового и интересного об успешных золотоискателях и возможностях «роста денег», о драгоценностях и золотых дел мастерах!

2 смена – с 17 июля по 4 августа 2017 г., стоимость путевки соответственно 14250 руб. и 12000 руб. Тематика второй смены: «Тайна, покрытая мраком» – для интересующихся всем необычным и загадочным, тех, кто хочет освоить логику и стать участником настоящего детективного приключения – расследовать тайны богатства и финансового успеха, загадки культуры и искусства, секреты успешного общения!

Многопрофильные смены лагеря «Открытие» социально-гуманитарной направленности предполагают обучение участников лагеря, подготовку к предметным олимпиадам – в том числе, в рамках Всероссийских олимпиад школьников, развитие способностей к проектно-исследовательской деятельности (в рамках Малой академии наук) по направлениям:

1)      экономика и финансы;

2)      обществознание;

3)      мировая художественная культура (МХК);

4)      изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция).

В лагерь принимаются учащиеся, окончившие 4-9 классы, которые распределяются по возрасту на три отряда: первый отряд (10-11 лет); второй отряд (12-13 лет); третий отряд (14-16 лет). В каждом отряде работают специально подготовленные вожатые (два вожатых на отряд).

Записывайтесь в лагерь сейчас или присылайте заявки!

тел.: 273-55-21, 273-68-76; 8-917-75-88-288, 8-963-901-40-43;

e-mail: sgf-fp2017@yandex.ru;