Вышел сборник материалов для практической деятельности по профилактике религиозного экстремизма "Наука, образование и религия против идеологии экстремизма"

30 мая 2017

К Межрегиональной научно-практической конференции "Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи" подготовлен и выпущен сборник материалов для практической деятельности по профилактике религиозного экстремизма "Наука, образование и религия против идеологии экстремизма".

В сборнике представлены статьи сотрудников Межведомственного научно-исследовательского центра развития мусульманского образования БГПУ им. М.Акмуллы и партнеров по реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, посвященные вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Материалы сборника предназначены для повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, руководителей и активистов молодежных общественных объединений, педагогов и специалистов по организации работы с молодежью, духовенства и работников религиозных организаций. 

Сборник материалов подготовлен в рамках реализации Плана мероприятий по развитию исламского образования и обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Фотографии