Представитель БГПУ им. М.Акмуллы принял участие в работе II Международного молодежного форума университетов стран ШОС

29 мая 2017

23-26 мая 2017 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете состоялся II Международный молодежный форум университетов стран ШОС, участие в котором принял начальник отдела сопровождения международных программ и проектов Э.Р. Бурангулов. Также участниками форума стали 30 делегаций из вузов России и зарубежья, в том числе университеты Белгородской области и 11 вузов из стран-участниц ШОС: Китая, Индии, Пакистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

На официальном открытии гостей и участников форума поприветствовали заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента внутренней и кадровой политики О. Павлова, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы А. Скляров, главный федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А. Закоржевский и ректор НИУ «БелГУ» О. Полухин.

В рамках II Международного молодёжного форума университетов стран ШОС-2017 состоялись круглые столы по направлениям «Международный проект «Молодежная карта ШОС», «Наука университетов стран ШОС», «Инновации и предпринимательство», «Университеты как инновационный потенциал интеграционного пространства», «Реализация и развитие академического сотрудничества университетов стран ШОС», на котором Э.Р. Бурангулов выступил с докладом на тему «Реализация сетевого сотрудничества по направлению «Педагогика»: проблемы и перспективы». В ходе работы круглого стола представители университетов ШОС поделились накопленным опытом и выработали общий план действий по развитию сетевого сотрудничества, который был внесен в итоговую резолюцию форума. Также начальник ОСМПиП Э.Р. Бурангулов провел рабочие встречи с руководителем секретариата Молодежного совета ШОС Карпенко А.И. и директором Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН Криволаповым Н.В.

Бурангулов Эмиль Рауфович

Фотографии