Проекты Акмуллинского университета - победители первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов

14 января 2022

Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

От Башкортостана на конкурс поступило 516 проектов из 60 муниципальных образований республики – это второе место среди регионов по России по количеству заявок после Белгородской области (исключая Москву), и первое место среди регионов ПФО.

По количеству победителей от НКО Башкортостан находится на втором месте среди субъектов Российской Федерации после Санкт-Петербурга, среди субъектов ПФО – на первом месте.

Проекты Акмуллинского университета также вошли в число победителей Конкурса:

• Проект «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник» с применением инновационных технологий обучения и реабилитации для детей с ОВЗ», сумма гранта - 377 703 руб.
  • Проект «Школа безопасности - спасаем жизни», сумма гранта - 486 128 руб.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

Уже 1 февраля стартует прием заявок на второй конкурс 2022 года. Положение о нем также было принято на заседании Координационного комитета.