Акмуллинский университет приглашает на I Национальную научно-практическую конференцию

14 января 2022

Акмуллинский университет приглашает принять участие в работе I Национальной научно-практической конференции «Перспективные направления развития современного образования и науки», которая состоится 8–9 февраля 2022 года.

 Конференция проводится в рамках Дней науки БГПУ им.М.Акмуллы и приурочена к итогам Года науки и технологий, прошедшего в 2021 году. Её целью является консолидация научного и педагогического сообщества в решении актуальных проблем гуманитарного образования и актуализация проблем современного естественнонаучного и математического образования, поиск путей их решения, обмен педагогическим опытом, обсуждение и распространение результатов новейших педагогических исследований. К обсуждению указанного круга проблем приглашаются специалисты гуманитарной и естественнонаучной сфер науки и образования.

Основные направления работы конференции

  • Фундаментальные и прикладные исследования:
    – гуманитарные науки;
    – естественно-математические;
    – психолого-педагогические.
  • Искусство и культура
  • Из опыта работы экспериментальных площадок и лабораторий
  • Слово – молодым исследователям

По итогам конференции планируется издание специального выпуска журнала «Вестник БГПУ им. М. Акмуллы», который входит в систему РИНЦ.  

Рабочие языки: башкирский, русский, английский.

Оргвзнос за публикацию и участие в конференции не предусмотрен.

Прием заявок и статей до 7 февраля 2022 года.

Контактные данные: 450000, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а. E-mail: vestnik.bspu@yandex.ru

Подробная информация о конференции размещена в Информационном письме