Акмуллинский университет вошел в обновленный перечень федеральных инновационных площадок Минобрнауки РФ

24 декабря 2021

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации разработан новый перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. В новый перечень включено только 40 вузов, в число которых вошел Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

В рамках ФИП Акмуллинский университет будет реализовывать 3 проекта: «Евразийский научно-методический центр «СЛОГ» по продвижению русского языка», «Детская академия цифрового дизайна БГПУ им.М.Акмуллы» и «Проектирование программно-методического сопровождения инноваций в сельской школе».