Представители БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в работе стратегической сессии Евразийского научно-образовательного центра

20 декабря 2021

17-18 декабря 2021 года на базе Crowne Plaza Ufa - Congress Hotel состоялась стратегическая сессия «Трансфер лучших российских и зарубежных практик в научно-образовательный комплекс Республики Башкортостан» в рамках программы деятельности Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Цель мероприятия - интеграция образовательных организаций высшего образования и научных организаций в реализации технологических проектов, создание и функционирование единого центра развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий, а также выстраивание эффективных партнерств между образованием, наукой и бизнесом. Организаторами стратегической сессии выступили АНО «УК НОЦ РБ» совместно с НИУ «Высшая школа экономики».

Ученые, преподаватели и сотрудники Акмуллинского университета приняли участие в работе проектных групп «Тенденции и практики академического и образовательного лидерства», «Научно-технологическое развитие», «Формирование экспертно-аналитического центра (think tank) поддержки развития Республики Башкортостан». В ходе проектной сессии было предложено пять проектов, направленных на развитие научной, инновационной, образовательной и экспертно-аналитической составляющих Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.