Магистрант факультета башкирской филологии Юлдашева Динара удостоена стипендии имени народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева

20 декабря 2021

20 декабря 2021 г. в БГПУ им. М. Акмуллы состоялось торжественное вручение диплома лауреату именной стипендии, магистранту 2 курса факультета башкирской филологии Юлдашевой Динаре за достижение высоких показателей в учебной и научной работе.

Стипендия имени Равиля Бикбаева учреждена в 2019 года, в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 1 октября 2019 года № УГ-322 «Об увековечении памяти народного поэта Башкортостана Равиля Тухватовича Бикбаева».  Данная стипендия ежегодно вручается только двум студентам вузов и ссузов Республики Башкортостан за вклад в изучение, развитие и общественную деятельность по сохранению, продвижению и популяризации родных языков и литературы Республики Башкортостан.

Получение стипендии Равиля Бикбаева для Юлдашевой Динары особенно важно и приятно, т.к. она является выходцем из Оренбургской области, как и ее знаменитый земляк Равиль Бикбаев. За время учебы в нашем вузе Динара успела проявить себя как в учебной, так и в научной сфере. Окончила бакалавриат с красным дипломом, в этом году завершает магистерскую программу. За успехи в учебе и науке Юлдашева Динара благодарит своих преподавателей и наставников.

Шигапова Л. Э., магистрант 2-го курса