Учащиеся психолого-педагогических классов представили исследовательские работы на конкурсе

20 декабря 2021

18 декабря на базе МАОУ СОШ №7 г.Туймазы в режиме онлайн состоялся очный этап муниципального конкурса исследовательских работ школьников Туймазинского района Республики Башкортостан для учащихся 5-11 классов. Исследовательские работы гуманитарной направленности школьники, в том числе десятиклассники из психолого-педагогических классов, смогли представить по четырем номинациям: «История», «Летописцы Победы», «Обществознание и социальное проектирование», «Экономика». Экспертами в секциях выступили преподаватели Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М.Акмуллы — директор, к.п.н. Шамигулова О.А., и.о.заведующего кафедрой обществознания, права и социального проектирования Мусифуллин С.Р., к.э.н., доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Баянова Л.Н., к.и.н. заведующий лабораторией патриотического воспитания, к.и.н. Кортунов А.И., а также студенты Института, имеющие успешный опыт участия и победы в исследовательских конкурсах и конференциях:

Секция «Летописцы истории»:

• Янборисов Тимур Маратович, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «История, обществознание»;
  • Савченко Леонид Григорьевич, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «История, обществознание»;

Секция «История»:

• Садыков Ильгам Ильдарович, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «История, обществознание»;
  • Мокшанцев Илья Сергеевич, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «История, обществознание»;

Секция «Обществознание»:

• Литвинович Анна Францевна, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «История, обществознание»;
  • Теплых Вадим Александрович, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Обществознание, история»;

Секция «Экономика»:

• Косачева Дарья Валерьевна, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «МХК, экономика»;
  • Шафеева Элина Ильдаровна, магистрант направления подготовки «Профессиональное обучение», профиль «Экономика социальной сферы»

Желаем всем участникам успехов в дальнейших этапах конкурса!