​Итоги Международного конкурса ораторского мастерства «Аҡмулланың әйткәне»

18 декабря 2021

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы совместно с Союзом писателей Республики Башкортостан провел международный конкурс ораторского мастерства «Аҡмулланың әйткәне», посвященный  190-летию со дня рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы с целью формирования интереса к литературному наследию, популяризации творчества М. Акмуллы.

В данном мероприятии приняли участие более 60 учащихся из образовательных учреждений республики, которые представили работы по двум номинациям.

Жюри оценило работы участников конкурса и определило лауреатов и призеров по следующим номинациям.

Номинация «Коллективное выступление»

Лауреат конкурса - 7 Б класс БРГИ №1 им.Р.Гарипова. Руководители Кучугулова Гузель Расиховна, Габдульманова Зарима Исламовна.

Призёры конкурса
Коллектив Школы №116 ГО г.Уфы - Хайретдинова Сумбуль (6 класс), Шугаипова Лениза (10 класс), Ишембетова Ильгина (6 класс), Салаватов Гайса (8 класс). Руководители Закирова Альмина Габдрашитовна, Хуснуллина Роза Диясовна.
Коллектив Лицея №107 г.Уфы - Хамитова Гульназира, Авхадиева Рушана, Гапарова Сабина, Шагиев Руслан, Кувандыкова Юлия, Гарайшина Саида. Руководитель Якшибаева Рамзия Ибатовна.
8 класс ООШ с. Уткалево Белорецкого района РБ, руководитель Юмагужина Нурсиля Фатиховна.

Номинация «Индивидуальное выступление»

В категории "1-5 классы"

Лауреат конкурса - Цыганков Матвей (5 класс СОШ №16 г. Белорецк РБ), руководитель Сайфуллина Закина Гильфановна.

Призёры конкурса
Каримов Инсаф (3 класс СОШ №10 г. Учалы РБ), руководитель Айбатова Лариса Вакилевна.
Петухов Дмитрий (2 класс СОШ №1 г. Туймазы), руководитель Фатихова З.С.
Сафарова Алиса (3 класс СОШ №1 г. Туймазы), руководитель Фатихова З.С.

В категории "6-8 классы"

Лауреаты конкурса
Султангильдин Изген (7 класс Филиала СОШ с. Прибельский, д. Бишаул-Унгарово Кармаскалинского района РБ), руководитель Исхакова Рамиля Филаритовна.
Зарипова Милена (6 класс СОШ с. Ильчино Учалинского района РБ), руководитель Султанова Рамиля Талгатовна.

Призёры конкурса:
Сулейманова Зарина (6 класс СОШ №1 г. Давлеканово РБ), руководитель Шарипова Олеся Мансуровна.
Зайнуллина Элиза (7 класс СОШ с.Старокулево Нуримановского района РБ), руководитель Шарафутдинова Дамира Миннисламовна.
Муратшин Рамазан (8 класс БРГИ №1 им.Р.Гарипова), руководители Габбасов Рим Муллагалиевич, Тимербулатова Римма Мирсаитовна.
Бахтигареев Радомир (7 класс БРГИ №1 им.Р.Гарипова), руководитель – Мухаметшина Эльвира Ильдаровна.

В категории "9-11 классы"

Лауреаты конкурса
Мухаметянов Гайсар (9 класс Башкиркой гимназии №158 им.М.Карима г.Уфы), руководитель – Мигранова Фарида Казыхановна.
Киньябулатова Уралия (11 класс БРГИ №1 им.Р.Гарипова), руководители – Набиева Римма Фаизовна, Бикмуллина Тансылу Закирьяновна.

Призёры конкурса:
Шахмуратова Разина (9 класс РИЛИ), руководитель – Альшина Минслу Нуриевна.
Шаяхметова Галия (11 класс БРГИ №1 им.Р.Гарипова), руководитель – Кайбышева Альбина Хасановна.
Хафизова Гульминаз (9 класс РИЛИ), руководитель – Давлетшина Мавлиха Фаритовна.

В категории "Студенты СПО"

Лауреаты конкурса
Сагитов Тимур (1 курс Стерлитамакского межотраслевого колледжа), руководитель – Мухутдинова Фидалия Равиловна.
Айтукова Екатерина (2 курс Нефтекамского нефтяного колледжа), руководитель – Ахунова Гузель Захитовна.

Призёры конкурса
Шарафутдинова Алина (2 курс Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса), руководитель – Сагдатова Минира Ринатовна.
Султанов Алмаз (2 курс Нефтекамского нефтяного колледжа), руководитель – Ахунова Гузель Захитовна.

В категории "Студенты вуза"

Лауреат конкурса - Давлетшина Наиля (2 курс БГПУ им. М. Акмуллы), руководитель – Хабибуллина З.А.

Призёры конкурса
Мухамадеева Лилия (2 курс БГПУ им. М. Акмуллы), руководитель – Хабибуллина З.А.
Мухаметьянова Айсулпан (курс БГПУ им. М. Акмуллы), руководитель – Хабибуллина З.А.

Сертификаты получают:
Аскарова Азалия Марселевна (8 класс Филиала СОШ с. Зирган Мелеузовского района РБ – ООШ им.З.Утягулова д.Верхнеюлдашево), руководитель – Ишгарина Сария Минигужиевна.
Багишаева Азалия (7 класс БРГИ №1 им.Р.Гарипова), руководитель – Кайбышева Альбина Хасановна.
Галеев Айнур (7 класс Филиала СОШ с. Прибельский, д. Бишаул-Унгарово Кармаскалинского района РБ), руководитель – Исхакова Рамиля Филаритовна.
Халиуллина Камилла (7 класс СОШ с.Старокулево Нуримановского района РБ), руководитель – Шарафутдинова Дамира Миннисламовна.
Шаймухаметова Лейла (7 класс РИЛИ), руководитель – Альшина Минслу Нуриевна.
Юсупов Марсель (7 класс БРГИ №1 им.Р.Гарипова), руководитель – Мухаметшина Эльвира Ильдаровна.
Зарипова Лиана, (6 класс СОШ №1 г. Давлеканово РБ), руководитель – Шарипова Олеся Мансуровна.