Студенты БГПУ прикоснулись к «Балтийской легенде»

23 мая 2017

В дни празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 07 по 09 мая 2017 года в городе Калининград состоялся II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Балтийская легенда». В данном конкурсе участники Народного вокального ансамбля «Вариация» (рук. М.А. Юхина) БГПУ им. М. Акмуллы, профессионального исполнив песню «Россия» Игоря Талькова, стали Лауреатами II степени.

Столь высокая оценка жюри очень важна и значима для участников ансамбля, ведь в составе коллектива есть студенты 1-2-х курсов, для которых это первый серьезный опыт участия в таком масштабном проекте. Также будущие педагоги познакомились с новыми формами патриотического воспитания подрастающего поколения: 9 Мая артистам удалось побывать на площади Победы (Калининград), посетить места боевой славы Советской Армии.

Ребятам надолго запомнились красота Балтийского моря, аисты и лебеди, живущие по соседству с людьми, чистейший воздух хвойного леса, легенды о старинных немецких замках и янтарных россыпях на дне моря. Коллектив выражает искреннюю благодарность ректору БГПУ им. М. Акмуллы Р.М. Асадуллину за всестороннюю поддержку и предоставленную возможность участия в международном конкурсе!

Фотографии