В БГПУ им.М.Акмуллы подвели итоги Международного конкурса «Я говорю о Родине на русском языке»

07 декабря 2021

7 декабря в концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы состоялось торжественное закрытие Международного конкурса «Я говорю о Родине на русском языке».

Международный конкурс «Я хочу рассказать о Родине на русском языке» проводится для студентов педагогических вузов России и стран ШОС в рамках выполнения государственного задания в сфере образования, науки и молодежной политики. Целью данного конкурса является воспитание и развитие в среде студенческой молодёжи интереса к истории, традициям и культурным ценностям своей страны, развитие межнационального диалога культур.

По словам организаторов, на конкурс было направлено около 400 заявок из Киргизии, Глазова, Перми, Нижнего Новгорода, Уфы. Активное участие приняли студенты Университета Шанхайской организации сотрудничества. Конкурс проходил в двух номинациях – «Художественное слово» и «Вокал».

Поздравляли победителей конкурса и вручали награды Рустем Гайсин – актёр, музыкант, главный продюсер телеканал «Вся Уфа», ведущий телепрограммы «Утро в столице», и Алена Завьялова – солистка Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», заслуженная артистка Республики Башкортостан.

В номинации «Художественное слово» награждены:

• дипломом III степени – Ильгизар Кудашев (УГИИ им. З. Исмагилова)
  • дипломом II степени – Сюзанна Аракелян (БГПУ им. М. Акмуллы)
  • дипломом I степени – Екатерина Кабирова (БГПУ им. М. Акмуллы)

В номинации «Специальный приз жюри» награждены:

• Мария Белова (Чувашский государственный педагогический университет)
  • Ляйсан Нурыева (БГПУ им. М. Акмуллы)
  • Камилла Разяпова (БГПУ им. М. Акмуллы)

В номинации «Вокал» награждены:

• дипломом III степени – Илья Сандалов (г. Глазов)
  • дипломом III степени – ансамбль «Yard studio» (БГПУ им. М. Акмуллы)
  • дипломом III степени – Ксения Дъячкова (БГПУ им. М. Акмуллы)
  • дипломом II степени – Рипсимэ Мартиросян (БГПУ им. М. Акмуллы)
  • дипломом II степени – вокальный ансамбль «Артэ» (БГПУ им. М. Акмуллы)
  • дипломом II степени – Хайдар Мухтаров (УГИИ им. З. Исмагилова)
  • дипломом I степени – Марсель Закиров (БГПУ им. М. Акмуллы)
  • дипломом I степени – вокально-хоровой ансамбль БГПУ им. М. Акмуллы «Кантанте»

В номинации «Специальный приз жюри» награждены:

• Назифа Кульмухаметова (УГИИ им. З. Исмагилова)
  • Алия Бадретдинова (БГПУ им. М. Акмуллы)

Поздравляем всех призеров и победителей!