В Акмуллинском университете появится федеральный научно-методический центр сопровождения педагогических работников

01 декабря 2021

25 ноября на коллегии Минпросвещения России были объявлены итоги федерального конкурса, направленного на отбор образовательных организаций высшего образования для создания на их базе научно-методических центров сопровождения педагогических работников. В число этих вузов вошел и Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы.

Конкурс проводился Министерством просвещения РФ в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Цель его – создание в России единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров системы образования. Для этого в  19 педагогических и 2 классических университетах, прошедших отбор, будут созданы научно-методические центры сопровождения педагогических работников.

В научно-методическом центре Башгоспедуниверситета будет вестись работа по следующим направлениям:
- Научно-методическое сопровождение совершенствования качества образования;
- Современные технологии развития детей;
- Научно-методическая поддержка учителя сельской школы.


Протокол от 25 ноября 2021 г. № 2 заседания Комиссии Министерства просвещения Российской Федерации по отбору образовательных организаций высшего образования для создания на их базе научно-методических центров сопровождения педагогических работников