БГПУ им.М.Акмуллы принимает делегацию из Республики Таджикистан

01 декабря 2021

30 ноября начался визит в Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы рабочей группы из Республики Таджикистан. Он проходит в рамках проекта «Интеграция информационных технологий в учебный процесс – как фактор повышения качество обучения в ТГПУ им.С.Айни» для развития партнерских взаимоотношений университетов, включенных в состав Университет Шанхайской Организации Сотрудничества.

Основная цель визита – ознакомление с системой организации в БГПУ им.М.Акмуллы образовательного процесса и интеграции ИКТ в образование.

В состав делегации вошли заведующий отделением высшего и последипломного образования Министерства образования и науки Республики Таджикистан Насулло Хабибов, проректор по международным отношениям ТГПУ им.С.Айни Аъзам Байдуллоев и сотрудники ТГПУ им.С.Айни.

В рамках программы визита предусмотрены презентации структурных подразделений университета, задействованных в различных аспектах организации образовательной деятельности, обзорные экскурсии, совещания и обмены опытом.

В первый день работы – состоялась встреча делегации с ректором БГПУ им.М.Акмуллы Салаватом Сагитовым, первым проректором по стратегическому развитию Алмазом Мустаевым и заместителем начальника УМС Резедой Мухитдиновой. По итогам встречи стороны обсудили ключевые моменты стратегического развития высших учебных заведений партнеров.  

Надеемся, что этот визит станет еще одной ступенью в укреплении связей между системами образования России и Таджикистана. В этот же день были подписаны соглашения о создании и условиях функционирования пяти новых совместных школ с обучением на русском языке в крупнейших городах Таджикистана и об организации деятельности российских педагогов в системе общего образования республики. Их  подписали первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев и Министр образования и науки Республики Таджикистан Мухаммадюсуф Сайдали Имомзода, сообщается на сайте Минпросвещения РФ

Фотографии