Международная научно-практическая конференция «ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В НАЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ОБРАЗОВАНИЯ»

30 ноября 2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в национальных системах образования», которая состоится 14 декабря 2021 года.

Конференция проводится в рамках Национального педагогического форума, её целью является обобщение, представление и экстраполяция  лучших  практик высшего педагогического образования, продвижение инновационного опыта научно-педагогических коллективов и научных школ вузов, распространение идей и принципов  сотрудничества вузов-партнеров евразийского образовательного ареала с учетом мировых тенденций и инноваций. 

В работе конференции предполагается участие ученых и педагогов в сфере высшей педагогической школы международного, национального, регионального уровней образования, представители научных школ и ведущих научных коллективов вузов, координаторы вузов-партнеров УШОС, новаторы дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего педагогического образования. В конференции могут принять участие представители педагогических ассоциаций и сообществ, педагоги и студенты вузов-партнеров, аспиранты, учителя, работники сферы образования, науки  и искусства.

Дата проведения: 14 декабря 2021 года

Место проведения: РФ, Республика Башкортостан, г.Уфа, Верхнеторговая площадь, 2, Nesterov Plaza

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Основные направления работы конференции:
1.    Цифровое образование: возможности и перспективы.
2.    Музыкальное и хореографическое образование: традиции, перспективы, инновации.
3.    Научно-проектное сотрудничество вузов – партнеров евразийского образовательного ареала.
4.    Актуальные проблемы методической деятельности в дошкольном образовании.
5.    Теория и практика в решении проблем образования, коррекции и интеграции детей с ОВЗ.
6.    Современный педагог в полилингвальном и поликультурном пространстве.
7. Полифункциональный педагог современной сельской школы: проблемы  и достижения.
8. Семья и ребенок в современном социуме: проблемы и перспективы.

В рамках конференции планируется организация пленарного заседания, работы секций по заявленным направлениям в очной и дистанционной форме (онлайн-подключение).

Участие в конференции возможно в очной (выступление с докладом), дистанционной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения), заочной (публикация), дистанционно-заочной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения и публикация) форме. По итогам конференции планируется издание электронного варианта сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ. Материалы конференции также будут доступны на сайте http://www.bspu.ru