Студентка 5 курса факультета башкирской филологии Минзифа Псянчина стала победителем в личном первенстве на Всероссийской олимпиаде

27 ноября 2021

26 ноября прошла Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Языки коренных народов Сибири и Урала» в дистанционном формате на базе ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет». Цель мероприятия – активизация научного потенциала и взаимодействия студентов различных вузов в области знания, сохранения и развития родных языков, истории и культуры коренных народов Сибири и Урала. Участниками стали студенты 2-5 курсов 6 вузов Российской Федерации из Республики Саха (Якутия), Алтай, Тува, Хакасия и Башкортостан. В команду БГПУ им. М. Акмуллы вошли студенты факультета башкирской филологии: Минзифа Псянчина, Назгуль Хабибуллина, Загира Булякбаева, Чингиз Галимов, руководители - Л.М. Хусаинова, З.А. Хабибуллина. 

Студентка 5 курса Минзифа Псянчина стала победителем в личном первенстве и награждена дипломом 3 степени. От всей души поздравляем команду с успешным выступлением, Минзифу Псянчину - с достойной победой! Желаем дальнейших успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности. 


Шигапова Л., магистрант 2 курса