Подведены итоги конкурса “Читаем стихотворения М. Акмуллы на разных языках”

24 ноября 2021

Завершился конкурс “Читаем стихотворения М. Акмуллы на разных языках”, организованный Институтом филологического образования и межкультурных коммуникаций в рамках празднования 190-летия со дня рождения поэта, просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Поэтические произведения звучали на русском, башкирском, татарском, армянском, иностранных языках. Решением жюри 1 место присуждено студентке 5 курса БГПУ им. Акмуллы Алине Рамазановой, 2 место разделили студенты 4 курса Шайхелисламов Ильмир и Аракелян Сюзанна. Почетное 3 место жюри присудило Ешабри Ясину и студентке 2 курса Сабине Шабангалеевой. Также хотелось бы отметить яркое исполнение стихотворения на башкирском языке студентки 2 курса факультета башкирской филологии Мустафиной Нафисы.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса. Желаем дальнейших побед и творческих успехов!