Студентка БГПУ им.М.Акмуллы им.М.Акмуллы Илюза Исяндавлетова - 1-я вице-мисс «Азия-Сибирь-2021»

12 ноября 2021

В Красноярске состоялся XV Межнациональный конкурс красоты и таланта «Мисс Азия-Сибирь - 2021».

Башкортостан представляла победительница конкурса «Мисс Республика - 2021», студентка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. Акмуллы Илюза Исяндавлетова. Пройдя все конкурсные испытания, Илюза удостоилась титула 1-я вице-мисс Азия-Сибирь-2021.

В конкурсе принимали участие представительницы из Тувы, Якутии, Татарстана, Хакасии, Алтая, Монголии, Бурятии, Башкортостана.

Участницы рассказывали визитку на родном и русском языках, о своём крае и великих женщинах своего народа. Каждая показала национальный творческий номер. Также было дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях.

Источник: ИА "Башинформ"