Не боги горшки обжигают… Мастер-класс для студентов ИФОМК московского писателя и драматурга Льва Яковлева

22 мая 2017

10 мая 2017 года на «арт-чердаке» (МФЦ ХГФ) состоялся мастер-класс московского детского писателя и драматурга, руководителя Лаборатории по работе с одаренными детьми Львом Яковлевым для студентов-филологов 1-4 курсов ИФОМК, членов студенческого литературного объединения «КоРифеи», участников всероссийских литературных конкурсов «Уфимская куничка» и «Как наше слово отзовётся… Эссе и рецензии по современной уфимской прозе».

В ходе четырёхчасовой встречи с писателем студенты говорили о законах творчества, современной детской литературе, проанализировали рассказ детского писателя Александра Блинова «Курица по имени Чайка», высказали свои впечатления о работах учащихся московской творческой лаборатории, обсудили стихи и прозу членов литобъединения «КоРифеи».

Свои тексты для детального разбора предложили мастеру: Ильнур Ханкаев, Анастасия Лежнева, Диляря Кагабилова, Алсу Аскарова, Розалия Вахитова. Все авторы получили полезные советы и замечания от корифея литературы. Явными фаворитами среди начинающих литераторов признаны Розалия Вахитова и Ильнур Ханкаев. Поистине, не боги горшки обжигают… И кто знает, может быть, именно ИФОМК подарит современной литературе новых талантливых авторов.

Руководитель студенческого литобъединения «КоРифеи» – к.ф.н., ст. преп. И.О. Прокофьева.