Педагогическая гостиная «Образ педагога в культуре, литературе и искусстве»

22 мая 2017

4 мая 2017 г. в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялась Педагогическая гостиная на тему «Образ учителя в культуре, литературе и искусстве».

В реализации творческого проекта участвовали студенты 3 курса профиля «Русский язык и литература» под руководством доцента кафедры русской литературы А. А. Файзрахмановой. Педагогическая гостиная была посвящена 50-летию БГПУ им. М. Акмуллы, юбилею Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и проведена в рамках традиционной  научно-практической конференции «Система непрерывного образования: школа-педколледж-вуз. Участники и гости мероприятия – студенты, преподаватели, школьники – окунулись в удивительный мир учительской профессии и увидели его глазами писателей, художников, скульпторов, кинорежиссеров и других деятелей культуры и искусства.