Председатель студенческого совета ИИПСГО вышла в финал регионального конкурса «Студент года – 2021»

17 сентября 2021

Председатель студенческого совета Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы Дарья Косачева вышла в финал регионального этапа премии «Студент года – 2021». Она признана одной из лучших в номинации «Председатель студенческого совета/объединения». На конкурс Дарья представила портфолио и прошла онлайн-собеседование с членами жюри. Экспертный совет конкурса оценил высокую успеваемость и достижения участницы 

Теперь ей предстоит состязаться в очном этапе этого престижного соревнования - с лучшими студентами различных вузов нашей республики.

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи. Учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 75 субъектах РФ. Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Фотографии