В Акмуллинском университете состоялась встреча с амбассадором Уральских гор Олегом Чегодаевым

17 сентября 2021

Летом этого года, наверное, многие любители родного края и ценители Уральских гор внимательно следили за одиночной экспедицией уфимца Олега Чегодаева. За 109 дней с 1 мая по 17 августа 2021 года Олег прошел по всему Уралу с юга до севера.

Для долгожданного общения с единомышленниками в родном городе  Олег Чегодаев  при поддержке регионального отделения РГО выбрал площадку БГПУ им.М.Акмуллы. 

Таким случаем нельзя было не воспользоваться и не пригласить его на естественно-географический факультет. Олег приехал раньше и уделил время встрече со студентами, посетил музей геологии ЕГФ, оставил автограф на карте России. Очень приятно было услышать от него "Надолго не прощаемся!". Мы обязательно будем планировать его встречу уже специально со студентами ЕГФ. 

Вчерашнее выступление было очень интересным и познавательным. Олег рассказал о подготовке и прохождении своего сложного одиночного маршрута, ответил на все вопросы аудитории. Прямая трансляция беседы велась на аккаунте регионального отделения РГО в Республике Башкортостан

Присутствующие в том числе оказались на премьере сводного 7-минутного видеоролика по каждому отрезку 109-дневного пути Олега Чегодаева по всему Уралу. Спасибо за незабываемые впечатления! 


Фото Данила Денисова

Фотографии