Разработчиками БГПУ им. М. Акмуллы получено свидетельство о государственной регистрации обучающей программы

16 сентября 2021

Получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ Обучающая программа «Практикум по программированию для изучающих основы языка Python». Авторы: Кондратьев Д.В, Зайдуллина С.Г., Ерышов В.А.

Программа по изучению программирования на языке Python состоит из отдельных логически завершенных модулей (тем): линейные алгоритмы, условный оператор, цикл с предусловием, цикл с параметром, одномерные массивы, двумерные массивы, обработка строк. Выбрать можно любую из тем и просматривать, решать любые задачи внутри выбранной темы в удобном для обучаемого темпе.

Программа предназначена для отработки навыков создания базовых программ на языке Python, она позволяет осуществлять поиск справочной информации внутри обучающей программы по ключевым синтаксическим конструкциям языка Python.