Команда БГПУ им.М.Акмуллы прошла курсы по управлению развитием педобразования

14 сентября 2021

С 6 по 10 сентября 2021 года команда Башкирского педагогического университета им.М.Акмуллы прошла курсы повышения квалификации в Московском государственном университете М.В. Ломоносова по программе «Управление развитием педагогического образования». Организатором курсов выступил факультет педагогического образования МГУ.  Модератором курсов являлась Е.Ю. Брель, д.п.н., профессор факультета педагогического образования  МГУ.  В состав команды  БГПУ им.М.Акмуллы вошли: Н.В.Суханова, д.б.н., директор Центра научно-технической информации; А.В. Дорофеев, д.п.н., научный руководитель Института педагогики; Л.А.Гайсина, д.б.н., научный руководитель естественно-географического факультета; Л.Р. Халикова, к.п.н., и.о. декана психологии; Р.Н. Измаилов, к.ф-.м.н., и.о. заведующего кафедрой физики и нанотехнологий; С.А. Гареева, к.б.н., и.о. начальника управления научной работой.

В ходе обучения были изучены следующие вопросы: особенности мировой и отечественной научной повестки; особенности грантовой деятельности; особенности организации и проведения междисциплинарных исследований; технологии продвижения научных журналов. Обсуждались проблемы педагогического образования в России и пути их решения.

Кроме того, в ходе стратегических сессий были обозначены прорывные направления исследований БГПУ им.М.Акмуллы в области педагогического образования, способствующие продвижению вуза в международное образовательное пространство.