БГПУ им. М. Акмуллы выиграл грант на развитие онлайн-школы «СЛОГ»

08 сентября 2021

Согласно протоколу заседания комиссии Министерства просвещения Российской Федерации по конкурсному отбору на предоставление в 2021 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации отдельных мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» № 3/10 от 06.09.2021 г. БГПУ им. М. Акмуллы является победителем конкурса.

Коллектив кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики подготовил проект «Онлайн-школа СЛОГ как новая модель обучения русскому языку как иностранному» в рамках лота «Развитие онлайн-школ на русском языке».

По условиям гранта должны быть разработаны программы, учебно-методические материалы (включая комплект лекций, рабочие тетради и справочные (печатные, аудио- и видео-) материалы для организации работы обучающихся) для каждого курса, а также должно быть организовано и завершено проведение каждого разработанного курса открытого образования.