Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов – принимаем заявки

10 августа 2021

С 16 по 19 сентября 2021 г. в г. Москве пройдет Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов, инициированный Федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской»

Для участия в Форуме приглашаются представители педагогических университетов – обучающиеся и сотрудники, координирующие организацию проектной деятельности студентов.

Программа Форума предполагает работу по 4 трекам (направлениям):

• Трек «Волонтеры просвещения»: участники этого направления представят лучшие проекты и практики по организации помощи учителям школ, преподавателям вузов и школьникам в освоении использования электронных образовательных платформ и сервисов при дистанционном обучении; проведению досуговых проектов во внеучебное время со школьниками в онлайн-формате.
  • Трек «Я – студент-учитель»: участники этого трека представят свои разработки, направленные на модернизацию и трансформацию деятельности современных школ, работу с психолого-педагогическими классами и базовыми школами.
  • Трек «Лидеры мнений»: самые социально-активные и креативные студенты станут участниками этого трека, которые представят свои идеи, направленные на повышение значимости и популярности педагогических профессий.
  • Трек «Проектные компетенции»: участники этого трека представят свои практики и идеи по организации работы профильных структурных подразделений и студенческих объединений, подготовке смешанных студенческих команд, проведению образовательных программ и проектов, сопровождения участия в грантовых конкурсах и реализации студенческих проектов.

Управление образовательных разработок принимает заявки для формирования делегации Акмуллинского университета. Для обратной связи до 13 августа 2021 г. открыта гугл-форма, с целью отбора участников и дальнейшего взаимодействия: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeA_edwn6MS9Dofhq2E5kVgbBfeh8v1VWYAqHLA3suGeFDctA/viewform?usp=sf_link

Контактный телефон: +7(347)246-55-87