Муллагалимам Башкортостана вручены документы о повышении квалификации

30 июля 2021

29 июля 2021 года преподаватели и слушатели программы курсов повышения квалификации для мугаллимов по теме «Педагогика в системе исламского образования», проводимых на базе БГПУ им. М.Акмуллы собрались, чтобы поздравить друг друга с получением удостоверений.

С приветственным словом к ним обратилась руководитель программы Венера Бахтиярова, которая отметила особенность содержательного и технологического аспектов программы, ее значимость и актуальность в период устойчивого развития системы исламского образования в России, и подчеркнула необходимость создания педагогического сообщества мугаллимов в целях развития методики исламского образования.

Председатель Союза мусульманок Башкортостана Розалия Халикова в своем выступлении еще раз указала на необходимость и своевременность развития педагогических кадров исламского образования в Башкортостане, а также обозначила проблему развития методической работы с мугаллимами, показав ее этапы на примере Бураевского района РБ.

С ответным словом выступили слушатели программы, поблагодарившие ректора Акмуллинского университета за поддержку исламского образования и создание благоприятных условий для подготовки педагогических кадров – мугаллимов, обладающих не только религиозными знаниями, но и серьезной теоретической педагогической подготовкой и практическими умениями проектирования образовательной среды в исламских образовательных организациях.

Слова благодарности также были высказаны в адрес руководителя программы и преподавательского состава. Были отмечены их доброжелательность, терпение, стремление помочь каждому слушателю в освоении содержания программы, высокий уровень профессионализма и коммуникативных навыков.

В адрес руководства университета поступили благодарственные письма от Союза мусульманок Башкортостан» и имамов мечетей, направивших на обучение своих педагогов.

Удостоверения получили 55 мугаллимов из 24 районов Республики Башкортостан и соседних областей!

Фотографии