​Круглый стол «Философия подвига» в Башгоспедуниверситете

10 мая 2017

Круглый стол «Философия подвига» проводится в рамках IV Республиканского Интеллектуального форума «Философия истории». Организатором является кафедра философии, социологии и политологии БГПУ им. М. Акмуллы. В числе приглашенных: Файзуллин Ф.С., академик АН РБ, академик РАЕН, д.ф.н., профессор, Анисимов В.В., к.с.н., участник боевых действий (ДРА), воин-интернационалист (Вьетнам, Камбоджа), Тимербулатов З.М., к.ф.н., лауреат премии Кабинета министров РБ им. Шагита Худайбердина, лауреат премии им. Зайнаб Биишевой.

Проблемы воспитания патриотов имеют глубокие исторические корни. В последние годы наметилось движение на пути интенсификации патриотического воспитания; еще остается немало сложных вопросов, требующих дальнейшего осмысления и конкретных решений. В работе круглого стола определены следующие цели и задачи:

- на основе анализа теории и практики патриотического воспитания выявить его сущность и содержание в современных условиях;

- определить предпосылки и факторы построения единого воспитательного пространства в социуме, ориентированного на формирование патриота-учащегося;

- выявить и обосновать комплекс педагогических условий, обеспечивающих результативность процесса патриотического воспитания.

Участники круглого стола – учащиеся средних общеобразовательных школ РБ, студенты БГПУ им. М. Акмуллы.

Программа круглого стола прилагается.