Преподаватели ИИПСГО и студенты-историки приняли участие в программе «Красная кнопка» на канале БСТ

17 июня 2021

13 июня студенты 4 курса направления подготовки «История, обществознание» Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования совместно с доцентами кафедры Отечественной истории Рустамом Алмаевым и Ильдаром Баишевым приняли участие в программе «Красная кнопка» на телеканале БСТ. Темой для обсуждения стало 80-летие начала Великой Отечественной войны. Обсуждались вопросы всеобщей мобилизации, патриотизма населения, сохранения исторической памяти о войне. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию молодежи предвоенных лет. В качестве спикеров выступили – к.и.н, заведующий кафедрой истории России, историографии и источниковедения БашГУ Рамиль Рахимов и к.филос.н.заведующий кафедрой социальных и политических коммуникаций УГНТУ Эдуард Гареев. В качестве экспертов в программе приняли участие преподаватели вузов, журналисты, музейные работники, общественные деятели.

Ознакомиться с передачей можно по ссылке: