Стартовали мероприятия Всероссийского студенческого выпускного

16 июня 2021

Более 700 российских вузов примут участие в мероприятиях Всероссийского студенческого выпускного. В этот раз праздник посвящен Году науки и технологий. Организаторами выступают Минобрнауки России и АНО"Россия — страна возможностей".

Планируется проведение серии паблик-токов с лидерами бизнес-сообщества, известными учеными, попечителями и членами оргкомитета Года науки и технологий. Лучшие студенты-выпускники получат уникальную возможность задать вопросы и услышать советы о выстраивании своего дальнейшего профессионального пути, а также напутственные слова от известных общественных деятелей, лидеров научного и бизнес-сообществ.

✅ Акция #СНаукойВСердце (до 4 июля)
В течение месяца студенты будут делиться в своих социальных сетях личными достижениями в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах с хештегами #ГодНауки #СНаукойВСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей — рекомендуем следить за публикациями и вдохновляться на собственные свершения

✅ Онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021» (10 июля)
В течение дня любимые артисты и блогеры студентов будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления и общаться с выпускниками 2021 года — не упускай возможность стать одним из них! Для участия можно подать либо заявку от вуза, либо разместить запись концертного номера в социальных сетях с хештегами #СтудВыпускной2021 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #ГодНауки #СНаукойвсердце и отметить аккаунты организаторов.

✅ С 10 июня до 5 июля демонстрируйте свои таланты в соцсетях, показывая видео творческих номеров. Лучшие выступления прокомментируют знаменитые артисты и блогеры. Кроме того, авторов и участников самых интересных концертных номеров выведут в прямую трансляцию на финальном мероприятии Всероссийского студенческого выпускного. Для участия нужно до 5 июля разместить в социальных сетях Вконтакте или Instagram видеопоздравление или творческое выступление с хештегами #Студвыпускной2021#МинобрнаукиРоссии#РоссияСтранаВозможностей#ГодНауки#СНаукойвСердце, отметить аккаунты организаторов.

Также можно подать заявку от вуза на электронный адрес studgrad2021@mail.ru. Заявка должна содержать описание формата включения в финальное мероприятия и временной период, видео или ссылку на видео с концертным номером.

✅ В онлайн-формате проводится конкурс «Лучшая академическая группа выпускников». Для участия нужно подать заявку на сайте rsv.ru, регистрация начнётся 10 июня, отборочный этап продлится до 25 июня. В финал пройдёт не больше 50 команд. 4 июля будет определена самая талантливая и самая дружная академическая группа студентов.