Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в чемпионате по футболу среди вузов Башкортостана

09 июня 2021

Чемпионат мира по футболу среди иностранных учащихся вузов Республики Башкортостан проводится ежегодно на открытых спортивных площадках Уфимского государственного нефтяного технического университета.

В это году в чемпионате участвуют сборные команды студентов из 15 стран, обучающихся в вузах Башкортостана. По мнению организаторов, чемпионат помогает иностранным учащимся адаптироваться в новом для них социуме и способствует укреплению дружбы между народами.

Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан и лиц без гражданства БГПУ им. М. Акмуллы из Арабской Республики Египет, изучающие русский язык с преподавателями кафедры общего языкознания, проявляют большой интерес к спорту. Они с большим энтузиазмом приняли участие в Чемпионате мира по футболу среди иностранных учащихся в составе сборной команды БГПУ под руководством преподавателей Института физической культуры и здоровья человека. Хотя ребята не смогли победить соперников, позитивный настрой не покинул их.  Ведь даже девиз Олимпийских игр – «Главное не победа, а участие».

Фотографии