Прошло обучение волонтеров шествия "Бессмертного полка"

02 мая 2017

В БГПУ им. М. Акмуллы подготовили волонтеров шествия "Бессмертного полка". В обучении добровольцев, организованном 30 апреля 2017 года региональным штабом Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и Общественным центром "Волонтеры Победы" БГПУ им. М. Акмуллы, принял участие ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Андрей Васильевич Ширяев. Он поделился со студентами и школьниками своими воспоминаниями о военном времени, призвал читать исторические книги и смотреть фильмы о войне, а также поблагодарил добровольцев за их активную гражданскую позицию и отзывчивость.

Об особенностях функций волонтеров на Параде Победы г.Уфы подробно рассказал руководитель ООД «Бессмертный полк России» по Республике Башкортостан Сергей Плюхов. О работе волонтеров-медиков во время шествия рассказала активистка движения "Волонтеры-медики" Диана Баширова.

Позже и.о. регионального координатора ВОД «Волонтеры Победы» Артур Имаев, руководитель Общественного центра "Волонтеры Победы" БГПУ им. М. Акмуллы Назгуль Азаматова и председатель Уфимского городского совета старшеклассников Егор Тарасевич предложили участникам написать «письма в прошлое», в которых ребята смогли рассказать об истории своих родственников и близких, воевавших в Великую Отечественную войну. Добровольцы же вспомнили, что лично они сделали для сохранения памяти о подвигах героев.

Завершилась данная встреча общей песней "День Победы" и памятным фото!