Проректор по научной работе Л.А. Амирова приняла участие в XI Неделе образования «Образование без границ»

02 мая 2017

26-27 апреля 2017 года в г. Астана (Республика Казахстан) состоялись XI Неделя образования «Образование без границ» государств-членов ШОС и форум ректоров государств-членов ШОС. В мероприятиях приняли участие представители министерств образования Казахстана, Китая, Киргизии, России и Таджикистана, а также делегации головных (базовых) вузов по направлениям Университета Шанхайской организации сотрудничества.

С 2013 года БГПУ им. М.Акмуллы в составе Университета Шанхайской организации сотрудничества реализует магистерскую программу по направлению «Педагогика». Представитель БГПУ им. М.Акмуллы, проректор по научной работе Л.А. Амирова приняла участие в заседании постоянно действующей Экспертной рабочей группы государств-членов ШОС по сотрудничеству в сфере образования, в заседании Совета ректоров головных (базовых) вузов Университета ШОС, а также выступила с докладом «О перспективах присоединения БГПУ им. М.Акмуллы к направлению «Экология».

По итогам заседания Совета ректоров Университета ШОС было принято решение о присоединении Башгоспедуниверситета к направлению «Экология», что, несомненно, является знаковым событием в международной деятельности университета.

Таким образом, в скором времени, БГПУ им. М.Акмуллы будет реализовывать 2 направления в рамках Университета ШОС - «Педагогика» и «Экология», что приведет к активизации мобильности студентов, обмену научно-педагогическими кадрами и укреплению статуса БГПУ им. М.Акмуллы на международной арене.

Бурангулов Эмиль Рауфович


Справка:

Университет ШОС создан в 2008 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На сегодняшний день в УШОС входят 78 университетов из России, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана и Беларуси. За период функционирования УШОС по совместным сетевым программам прошли обучение 1066 студентов.


Фотографии