Подведены итоги Международного дистанционного конкурса «Детские игры тюркских народов Евразии»

20 мая 2021

С целью поддержки и расширения представлений молодежи и старшего поколения об истории и этнографии, народной культуре и фольклоре тюркских народов Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы в рамках проекта «Международная научно-образовательная интернет-платформа «Мы сами – башкиры», реализуемого при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, с 1 февраля 2021 года по 30 апреля 2021 г. провел Международный дистанционный конкурс «Детские игры тюркских народов Евразии».

Для подведения итогов Конкурса было сформировано компетентное жюри из  числа ведущих ученых БГПУ им. М. Акмуллы, БГУ, ИИЯЛ УФИЦ РАН, которое тщательно изучило и оценило конкурсные работы. По решению жюри победители Конкурса награждаются дипломами  БГПУ им. М. Акмуллы по возрастным категориям, научным руководителям (при наличии) победителей Конкурса вручаются благодарственные письма, все участники получат сертификат участника.

От имени оргкомитета выражаем огромную благодарность за проявленный интерес и присланные нам конкурсные работы, которые позволяют нам лучше понять себя и   увидеть единство и разнообразие культур тюркских народов Евразии.

От всей души поздравляем всех участников и победителей, а также их руководителей с достойной победой и желаем успехов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашим вузом.

Итоги Международного дистанционного конкурса «Детские игры тюркских народов Евразии» прилагаются.

Наградной материал будет отправлен по электронной почте участникам до 1 июня 2021 г.

Шигапова Л.Э., магистрант 1 курса