Студентка ИФОМК заняла 1 место в конкурсе артбуков МГПУ

19 мая 2021

     Студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им.М.Акмуллы Екатерина Наумова заняла 1 место во II Региональном дистанционном конкурсе артбуков* «Артбук на уроке французского языка», организованном Московским городским педагогическим университетом. В конкурсе, который проходил с февраля по 25 апреля 2021 г., приняли участие студенты педагогических вузов, учащиеся и учителя средних общеобразовательных организаций. На суд жюри были представлены творческие работы из разных уголков Российской Федерации и республики Беларусь. 

     Члены жюри отметили креативность и талант участников, уникальность и практическую направленность представленных работ. Студентка 4 курса Екатерина Наумова (направление «Педагогическое образование» профили «Английский язык. Французский язык») заняла 1 место в номинации «Артбук, созданный в ходе практики студентов института иностранных языков». Екатерина представила свой проект социокультурного и методического плана, посвященный французской кухне. Достоинством работы является практическая значимость - возможность использовать на уроке французского языка в школе. Жюри по достоинству оценило методически грамотное выполнение конкурсной работы наши студентки.

Екатерина Наумова о своём участии в конкурсе:

Я с большим энтузиазмом принимаюсь за работу, которая мне действительно интересна. Наш преподаватель - Киреева Зарима Ренатовна - всегда приглашает нас на мероприятия, рассказывает о конкурсах и событиях методического плана. Так, увидев в одном из сообщений преподавателя информацию о данном конкурсе, я заинтересовалась. Идея использовать свой "продукт" на уроках французского языка вдохновила меня. Я хотела сделать артбук интересным, практичным, а также  полезным для учеников. Данный конкурс был очень полезным для меня: он развивает творческие способности, открывает много нового как в области кухни (тема моего артбука), так и в области информационных технологий. Самое главное достоинство конкурса артбуков, по моему мнению, это то, что я использовала свои теоретические знания по методике обучения французскому языку на практике.

После конкурса остались самые приятные впечатления: хочется и дальше творить и вдохновляться!

От всего сердца поздравляем Екатерину и желаем новых побед!

*Артбук - это книги, блокноты, тетради, оформленные на определенную тему и проиллюстрированные самим автором.

Фотографии