В Национальном музее Республики Башкортостан прошел исторический квест «Многонациональная Уфа»

29 апреля 2017

29 апреля в Национальном музее Республики Башкортостан для учеников 8 класса Школы № 41 студенты Института исторического и правового образования провели увлекательный исторический квест «Многонациональная Уфа». Мероприятие было организовано заместителем директора по социальной и воспитательной работы Шаисламовым Альбертом Рамилевичем в рамках проекта "Эстафета дружбы" БГПУ М.Акмуллы и профориентационной работы со школьниками.

Ребят ожидали интереснейшие задания на 8 различных станциях, посвященных истории Уфы, быту и культуре разных народов Республики Башкортостан. Выполняя одно задание за другим, участники могли также по ходу игры познакомиться с замечательными экспонатами республиканского музея. И организаторы, и сами дети получили огромное удовольствие от совместной деятельности. В числе тех, кто принимал участие в проведении квеста были не только студенты Института исторического и правового образования, но и студенты других факультетов.

По итогам квеста самых активных ребят наградили дипломами и дали возможность украсить переходящий от факультета к факультету корабль «Дружба» логотипом Института исторического и правового образования.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии. С вами было весело!

Пресс-служба ИИПО: Меденкова Ева, Сафарова Алина

Фотографии