Международная научная конференция "Актуальный Достоевский"

22 апреля 2021

27-28 апреля 2021 г. в БГПУ им. М. Акмуллы проводится Международная научная конференция «Актуальный Достоевский», посвященная 200-летию великого писателя.

Её основные направления:
– Ф.М. Достоевский в ХХI веке;
– актуальные аспекты изучения  биографии и творчества Ф.М. Достоевского;
– актуальные интерпретации произведений Ф.М. Достоевского в школе и вузе.

В конференции принимают участие Кэрол Аполлонио, Президент Международного общества Ф.М. Достоевского, профессор  Дьюкского университета (США), Захаров Владимир Николаевич, Почетный президент Международного общества Достоевского, д.ф.н., профессор Петрозаводского государственного университета, главный редактор журналов «Проблемы исторической поэтики» «Неизвестный Достоевский» и другие видные зарубежные и российские учёные.

Научный форум будем проходить на платформе ZOOM и в offline-формате, позволяющем объединиться студентам из Америки, из Петрозаводского государственного университета, Иркутского государственного университета и Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Кафедра русской литературы БГПУ им. М. Акмуллы приглашает всех почитателей Ф.М. Достоевского присоединиться к конференции.

Программа прилагается.