Заключительный этап ВсОШ по русскому языку. День второй.

08 апреля 2021

8 апреля в 10.00 после инструктажа участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку приступили к выполнению заданий первого тура в специально оборудованных для этого аудиториях.

В это время сопровождающие их учителя смогли посетить лекцию д.ф.н., профессора кафедры русского языка БГПУ им.М.Акмуллы Райсы Ханифовны Хайруллиной «Русский язык в диалоге культур» и творческую встречу с писателями и поэтами г. Уфы «Живое слово…Современная уфимская литература». Для членов жюри в это время была организована автобусная экскурсия по Уфе.

После обеда студенты БГПУ им.М.Акмуллы провели для школьников презентацию международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире», а для педагогов прошел мастер-класс Лилии Канафовны Муллагалиевой – учителя русского языка и литературы Республиканской гимназии-интерната им.Г.Альмухаметова, абсолютного победителя республиканского конкурса «Учитель года Башкортостана» 2021 года. Члены жюри в это время приступили к проверке заданий первого тура.

В течение всех мероприятий олимпиаду сопровождают студенты-волонтёры Акмуллинского университета.

Фотографии