Состоялось торжественное открытие заключительного этапа ВсОШ по русскому языку

07 апреля 2021

7 апреля в Уфе состоялось открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Перед участниками и гостями олимпиады выступил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

- Хотелось бы отдать дань благодарности вашим наставникам, вашим педагогам, которые неустанно трудились, чтобы вы оказались в числе лучших участников Всероссийской олимпиады школьников. Уверен, что вы сегодня и на протяжении следующих дней олимпиады постараетесь показать самые лучшие знания.  – отметил Айбулат Вакилович.

Временно исполняющий обязанности ректора Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы Алмаз Мустаев приветствовал собравшихся от имени  коллектива и студентов университета:

- Все вы любите русский язык, проявили  в нем выдающиеся способности. И хочется верить, что многие из вас выберут его в качестве своей профессиональной сферы.

Председатель Центральной предметно-методической комиссии по русскому языку, заместитель председателя жюри Андрей Григорьев отметил, что в этом году олимпиада проводится в 26 раз, и никогда до прошлого года она не прерывалась.

- Большая благодарность Министерству просвещения за то, что в этом году, несмотря на сложные условия, удалось провести все этапы олимпиады. От лица Центральной предметно-методической комиссии хочу сказать, что мы старались придумать для вас задания, которые были бы вам интересны. А от лица жюри обещаю, что мы будем судить вас честно и беспристрастно. – обратился Андрей Владимирович к участникам олимпиады.

Украшением торжественной церемонии стали концертные номера  творческих коллективов Акмуллинского университета.