Презентация проекта "Работа с профильными классами с психолого-педагогической направленностью"

03 апреля 2021

1 апреля 2021 года ректор Акмуллинского университета С.Т. Сагитов участвовал в презентации проекта "Работа с профильными классами с психолого-педагогической направленностью", над которым работал коллектив преподавателей вуза.

Этот проект был создан в рамках Указа Президента РФ В.В.Путина по повышению интереса к педагогической профессии и курируется Министерством образования Республики Башкортостан. В своем выступлении  директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Х. Х. Галимова детально проанализировала  перспективы и сильные стороны проекта. Директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования О.А. Шамигулова внесла ряд предложений, направленных на реализацию проекта.

Проект был  горячо поддержан директорами школ Республики Башкортостан, которые приняли участие в мероприятии в режиме он-лайн и имели возможность обсудить детали организации класса психолого-педагогического профиля.