Объекты интеллектуальной собственности будут учитываться при защите диссертаций

02 апреля 2021

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 20 марта 2021 г. № 426 вносятся изменения в Положение о присуждении ученых степеней.

В числе этих изменений необходимо отметить следующее: «К публикациям, в которых излагаются основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора наук (за исключением диссертации на соискание ученой степени доктора наук, оформленной в виде научного доклада), а также диссертации на соискание ученой степени кандидата наук в рецензируемых изданиях приравниваются патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, свидетельства о государственной регистрации программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем».

Уважаемые преподаватели и научные работники! Информационно-консультационный центр им. Р.Г. Кузеева ведёт работу по консультационной поддержке учёных университета, оформляющих документы на регистрацию объектов интеллектуальной собственности. Если вам необходима помощь в подготовке документов на РИД, обращайтесь с вопросами по телефону: +7 (347) 268-00-35 и электронной почте: ivanov_alex1990@mail.ru.

Контактное лицо: Иванов Алексей Олегович, главный специалист ИКЦ