Акмуллинский университет стал площадкой проведения Международного конкурса по французскому языку «Золотое перо»

23 марта 2021

17 марта 2021 года  в рамках Международных дней Франкофонии и реализации Договора о творческом и трудовом сотрудничестве между БГПУ им. М.Акмуллы и «Альянс Франсез-Уфа» в Акмуллинском университете прошел Международный конкурс «Золотое перо-2021» (LaPlumed’or 2021).

Конкурс проводится ежегодно и одновременно во всем мире под патронажем сенатора Франции г-жи Жаки Деромеди и Ассоциации по продвижению французского языка за рубежом.

Конкурсные задания включали в себя проверку владения формально-языковой стороной речи, знаний в области культуры Франции, умения понимать франкоязычную речь на слух и умения в письменной речи (эссе).

Лучшие 3 работы уфимских участников будут отправлены в Париж и примут участие в борьбе за главный приз – поездку во Францию на Дни Франкофонии в марте 2022 года. Победитель на международном уровне будет объявлен после 6 июня.

Хасанова Рита Фандависовна,
кандидат педагогических наук,
доцент кафедры методики преподавания иностранных
языков и второго иностранного языка