Итоги VI Межрегионального музыкального фестиваля "Festive Mosaic of Cultures" на родных и иностранных языках (с международным участием)

09 марта 2021

Завершился VI Межрегиональный музыкальный фестиваль “Festive Mosaic of Cultures” на родных и иностранных языках (с международным участием), который в дистанционном формате с 25 февраля проводила кафедра иностранных языков ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы.

В фестивале, посвященном 190-летию поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы, а также Году науки и технологий, приняли участие российские и иностранные обучающиеся ссузов и вузов. Всего в оргкомитет фестиваля поступило более 100 заявок из разных регионов Российской Федерации (например, Татарстан, Свердловская область, Санкт-Петербург). Заявки были и от студентов, проходящих обучение в таких странах, как Болгария, Казахстан, Белоруссия. Среди иностранных студентов вузов Уфы, отправивших номера на рассмотрение жюри, есть представители Китая, Южной Кореи, Конго и Узбекистана. В итоге около 60 номеров были отмечены дипломами призёров и победителей.

Удивительную праздничную атмосферу фестиваля, несомненно, подчеркнули и выступления гостей из Детского сада №32 г. Уфы (руководитель Иванова Светлана Васильевна), не принимавших, конечно же, участия в основном конкурсе в силу юного возраста.

Оргкомитет фестиваля выражает огромную благодарность следующим преподавателям, работающим как в БГПУ им. М. Акмуллы, так и в зарубежных вузах: Риде Ирековне Зекрист, Айгуль Фаритовне Фазлыевой, Юниру Рифовичу Лутфуллину, Гузель Мансуровне Курбангалеевой, Татьяне Николаевне Федь, Татьяне Ивановне Политаевой, Елене Александровне Мороз, Татьяне Александровне Пикуль, Людмиле Ивановне Подгайской, Ксении Николаевне Хариной, Александру Николаевичу Сёмину, Алевтине Викторовне Котельниковой. Большое им спасибо за их доброту и отзывчивость! Без их помощи фестиваль такого масштаба никогда бы не состоялся!

Ccылка на плейлист Фестиваля: 
https://www.youtube.com/playlist?list=PLj1_nmwUCxtphEdLnEIe8FyWecJVxfkvW.

Список дипломантов прилагается в виде фотографии.

Фотографии