Бережливые технологии в БГПУ им.М.Акмуллы

28 февраля 2021

25 февраля 2021 года Центр бережливых компетенций Акмуллинского университета посетил представитель госкорпорации «Росатом» Олег Владимирович Степанов.

Целью встречи является подготовка нашего вуза к вступлению в Ассоциацию бережливых вузов.  Членство в ассоциации позволит нашему университету обмениваться опытом о проведении бережливых проектов с крупнейшими вузами России и применять лучшие образцы, повышая эффективность в своих процессах.

Рабочими группами университета было представлено 6 бережливых проектов, реализуемых в 2020-2021 году.

Одним из таких проектов является система сбора проблем и предложений по улучшению работы университета «Акмуллинский коннект».  Напоминаем, что с помощью специальной формы направить свое предложение может любой студент, преподаватель или сотрудник вуза.

26 февраля состоялось заседание Ассоциации бережливых вузов, в котором принял участие Акмуллинский университет. На повестке дня были вопросы организации работы постоянно действующего семинара «Университет +». Так же обсуждались планы работы комитетов Ассоциации и условия подтверждения статуса бережливый вуз на 2021-2022 гг.

Фотографии