Информационное сопровождение проекта «Остаз»

27 февраля 2021

Творческий коллектив проекта «Педагогическая мастерская воспитателя «Остаз» провел ряд важных мероприятий, в числе которых научно-методический семинар на тему «Инновационные технологии речевого развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО в условиях билингвизма», мастер-класс на тему «Цифровые технологии в обучении башкирскому языку детей дошкольного возраста» и многое другое. 

Напоминаем, что проект направлен на организацию научно-педагогического сопровождения работы воспитателей в дошкольных образовательных организациях на башкирском языке с учетом диалектных особенностей башкирского языка. Для этого в качестве пилотных площадок выбраны три района республики, где проживают представители южного (Стерлибашевский район), восточного (Абзелиловский район), северо-западного диалектов (Бураевский район). В феврале состоялись выездные совещания с воспитателями Стерлибашевского и Абзелиловского районов.
Информационное сопровождение мероприятий, проводимых в рамках реализации проекта, организовано на странице педагогической мастерской на официальном сайте Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы" (https://bspu.ru/page/Ostaz ), в социальных сетях "ВКонтакте" (https://vk.com/club202434939) и Instagram (https://instagram.com/ostaz_bspu?igshid=vz0o9fvptanz). Информация о ходе реализации проекта также размещается на страницах Администраций Стерлибашевского, Абзелиловского и Бураевского районов.
Приглашаем подписаться на наши страницы и получать актуальную информацию об интересных мероприятиях проекта «Остаз».

Юлдашева Д.Ю., магистрант 1-го курса